Отзыв о Peugeot 406
И так Peugeot 406 на автомате. Купил 1,5 года назад с пробегом в 33 тыс., т.е. почти в идеальном состоянии. Поехал в сервис, заменил заднюю подруливающую и передние колодки. Автомат хотел давно, интересно же посли наших классик, пятнашек, десяток и тому подобной лабуды прокатиться на нормальном зарубежном аво да еще и с автоматом.
Первый месяц как в сказке, радовало все: и внешний вид и динамика и салон приятный и место для водителя полно, а во мне около 190 см и более 100 кг, как-никак. Правда к работе автомата привык не сразу. Все таки он тупит, но потом покатался и понял, что перед обгоном за секунду до маневра, газ в пол и поехал. Еще все-таки минус — это жесткая подвеска, все кочки чувствуещь пятой точкой очень отчетливо. Но зато управляемость — это песня. На любой скорости машина стоит на дороге как влитая, повороты пишет как по маслу (задняя подруливающая — это тема!!!).
Руль очень информативен и в меру легок, АБС срабатывает вовремя и никогда не подводила. Конечно машина низковата, иногда бардюр задеваешь, но посмотрев на 407 понимаешь, что ты как на джипе))). Климат-контроль не всегда адекватен, но для этого есть ручное управление. Тоже самое относится и к датчику дождя. За все время эксплуатации не завелось ни одного сверчка. А такой пластик не на каждой люксовой модели стоит. Многие хаят надежность французских машин — отвечу так — полная ерунда.
За все время поменял датчик работы вентилятора и по своему косяку помпу. На помпе остановлюсь поподробнее. От радиатора идут патрубки, так вот нижний из них находится в опасной близости от трубки кондиционера. Так вот трубка просто перетерла патрубок и антифриз ёк. Ну и помпа по замену — запищала. Так что владельцам данного автомобиля — совет, сбегайте, гляньте под капот.
У товарища уже 5 лет такая, так он кроме лампочек (у меня они не разу не перегорали) поменял подшипники и все. Так что если берете не убитый апарат — он Вас не подведет. Сейчас к сожалению буду продавать — нужен джип для деревни. И все-таки, наверное, автомата у меня не будет. До конца на атомате Вы машину не почувствуете. Только на механике ты знаешь, что и когда надо сделать (но это личное мнение автора). Всем удачи на дорогах